Бывша жена не даёт нотариальное согласие на отчуждение имущества. Я продаю квартиру, которая куплена в браке.

• г. Брянск

Бывша жена не даёт нотариальное согласие на отчуждение имущества. Я продаю квартиру, которая куплена в браке.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, так это ее право.

Имеет право. Без ее согласия сделка даже если будет оформлена, может быть отменена по иску жены в течение года.

Если квартира куплена не на совместно нажитые, а на личные Ваши средства, обращайтесь в суд и доказывайте. Потом сможете продать без согласия жены.

Здравствуйте, если имущество не поделено то имеет на это полное право. Делить имущество сначало надо, а потом уже думать о его отчуждении. Если мирно договориться об этом не можете, то подавайте в суд и в судебном порядке этот вопрос решайте. Имущество приобретенное в браке подлежит реализации одним из супругов только при условии нотариального согласия второго из супругов.