Как избежать лишения при нарушении через 12.15 ч. 4 - судебная практика с штрафами или без них?

• г. Кстово

Судебная практика по 12.15 ч 4: штраф или лишение?

Есть только штрафы за превышение за год, все оплачены. Вызвали в суд, вину признаю. Хотелось бы избежать лишения.

Ответы на вопрос (2):

От судьи зависит.

Постарайтесь произвести впечатление на судью.

С уважением.

Добрый день, Алена! Совершили выезд на встречку в первый раз, все ранее совершённые административные правонарушения (пьянка, выезд на встречку, превышение скорости и т.д.) погашены, а штрафы оплачены. В этом случае даже не обязательно признавать вину суд на 99.9 % не лишит — наложит штраф 5 000 рублей;

Поймали на встречке камеры видеонаблюдения — только штраф 5 000 рублей.

В случае фиксации административного правонарушения предусмотренного ч.1 — 4, ч.5 cт. 12.15 КоАП РФ, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи) начальник ГИБДД, его заместитель, начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель выносят — только штраф 5 тысяч рублей;

Выехали на встречку при объезде препятствия (объезд стоящего на остановке автобуса, затор, яма, ДТП и т.п.) — только штраф 1000-1500 рублей.