Ювенальный артрит и несправедливая оценка - как помочь ребенку в такой ситуации?

• г. Владивосток

Дочь учится в 7 классе. Была две недели на больничном, сейчас кладут на госпитализацию-группа риска по ювенальному артриту. Учитель физики поставила за четверть 2,хоть ребёнок и старался исправить двойки но учитель навстречу не пошёл. Что можно сделать в данной ситуации, и чем это чревато?

Ответы на вопрос (2):

Исправлять надо оценку. До следующей четверти. График изучения тем с учителем составить. Иначе могут поставить вопрос об отчислении.

Добрый вечер. Для начала нужно вылечиться. Потом следует поговорить с учителем: возможно Ваш ребенок не понимает материал (физика ведь сложный предмет, и это не редкость). Возможно договоритесь о доп. занятиях. Лучше наверное начать с этого, а не с жалоб администрации школы.