Как решить проблему с удержанием алиментов и арестом на карту?

• г. Челябинск

Работодатель удерживает алименты 58%, по другому исполнительному листу переданном ФСПП в банк удерживают 50% от аванса, тк в нем не проставлен код, что взыскание уже производилось. На карту наложен арест. Остаток дохода 25%. Как разрешить ситуацию?..

Ответы на вопрос (3):

Нет это не поможет.

Если два разных производства, это так и будет происходить.

Вам необходимо работать в тесном взаимодействии с приставом. Пишите заявления и жалобы.

Уважаемый Вячеслав! Напоминаю Вам, что часть 5 статьи 14 Закона об исполнительном производстве предусматривает право вышестоящего должностного лица службы судебных приставов отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства РФ решение судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица ССП, которым нарушены Ваши права и/или законные интересы. Свою жалобу рекомендую подать соответствующему старшему СПИ с личного приема.