Как обжаловать действия 2-го Кассационного суда и восстановить срок обжалования при отсутствии определения от Мосгорсуда?

• г. Москва

2-й Кассационный суд возвратил кассационною жалобу, срок пропущен. На сайте суда, даже имя судьи не стоит, кто вынес это определение о возврате. Ходатайствво о восстановление сроков подавалось. Никаких документов на почте не получала о том, что кассационная жалоба возвращена.

Куда обжаловать действия кассационного суда, чтоб восстановить срок обжалования. Срок пропущен, потому что мосгорсуд не прислал своё определение. Определение было получено в первой инстанции суда по моему требованию.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В рассматриваемой ситуации заново подавайте кассационную жалобу. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока включите в текст самой жалобы. Ща помощью обратитесь к любому юристу на сайте.

Имеет значение содержание документа о восстановление сроков и порядок его подачи.

Сначала получите определение суда.

Здравствуйте. Определение об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока для кассационного обжалования можно обжаловать в порядке частной жалобы.

Здравствуйте!

Для начала нужно получить определение об отказе в восстановлении пропущенного срока. Далее подавать частную жалобу.

Здравствуйте!

Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

Вероятно, Вам отказали в восстановлении срока.

Дело в том, что Мосгорсуд не выдает копии своих суд актов и не обязан из высылать. Такие копии выдает только суд первой инстанции по требованию.

Это не уважительная причина, поэтому Вам и отказали.