Гипертония и контрактная служба в ФСО - может ли заболевание стать причиной увольнения?

• г. Жуковский

Служу по контракту в ФСО. В сопутствующих заболеваниях в выписке из госпиталя написали гипертоническая болезнь 2 стадии, АГ-2 степени, риск 3. Не уволят ли меня по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Вполне могут уволить. Если это произойдёт, пробуйте добиться группы инвалидности, если откажут, обжалуйте отказ в суде.