Могут ли организации забрать квартиру за долги, если она находится в совместной собственности?

• г. Челябинск

Могут ли забрать одну из квартир находящийся в собственности за долги перед мфо людей суммой на 300.000₽. В собственности 1/2 квартиры и 1/1 квартира.

Ответы на вопрос (3):

Пристав может обратить взыскание на одну из квартир.

Согласна с коллегой.

Теоретически могут. Вы уж или с долгами расплатитесь, или спишите их законно по процедуре банкротства.