Как заставить школу наказать подростка-хулигана, который унижал и оскорблял мою дочь?

• г. Казань

Если знаете что то об этом.

Коротко напишу..

Переодически мальчик с 7 класса доставал некоторых детей в том числе моя дочь...

В этом году 9 класс после нападок в сообщениях (мат, унижения, оскорбления)

Написал ей сброситься с крыши и мат..

16-и лет ему нет, школа как всегда оставила все в пределах школы и якобы сделали письменное замечание.. но меня это не устраивает, я хочу что бы он покинул школу или хотя бы перевёлся в параллель.. как ученик он не очень.. уроки игнорит, оценки 2 Ки,переговаривается с учителями, мать его ни на что не реагирует и на кдн его уже как то вызывали...

Могу ли я как то повлиять на его перевод?

Директор просит дать ему очередной какой-то волшебный шанс исправится. Шанс давали уже и много раз просили не трогать дочь.

Извините за ошибки, эмоции..

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в Управление образования с подробным описанием ситуации.

Удачи.

Наталья, можете, конечно, на меня обидеться, но подобные ситуации не редкость. Этого мальчика вы никак не переведете в другую школу. Должно быть согласие его родителей. Без него - никак. Это-закон. И кто может гарантировать, что даже после перевода этот мальчик не будет писать вашей дочери сообщения в соцсетях и на телефон? Никто. Если пожалуетесь в школе, то переводить ребенка вам придется в другую школу. Это закончится скандалом. Сами понимаете. Вот честно: в органах охраны детства, куда можно пожаловаться на его родителей, вам ответят, чтобы просто элементарно не общаться с ним в соцсетях. Сменить номер телефона. Максимально предпринять все, чтобы с ним никак не контактировать. Поговорите с дочерью: откуда и почему у этого мальчика вот такое отношение. Он, наверное, так общается только с теми, кто его не может игнорировать. Подумайте над тем, что я вам написала. Аналогичная ситуация была у моих друзей. Обошлось без крайних мер.

Пора решать вопрос о переводе его в спецучреждение.