Как оставить ребенка на второй год, если он не сдаст задолженности - возможности и проблемы

• г. Краснодар

Мой ребёнок закончил 8 класс с двойками и его условно переводят в 9 класс, но я против. Могу ли я написать заявление, чтобы ребёнка оставили на второй год, так как он не сдаст задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, увы, но нет, такой нормы в законе нет.

Во-первых, почти никакой ребенок не захочет оставаться на второй год, учиться вне своего класса. Такое решение родителей будет противоречить его интересам.

Во-вторых, школе придется еще раз получать из бюджета деньги за уже выполненную работу — ребенок ведь успешно прошел промежуточную аттестацию. Если родителям кажется, что он знает программу только на тройки и этого недостаточно, можно самостоятельно повторить «слабые» темы. Тем более, что по каждому предмету учитель регулярно повторяет ранее пройденный материал.

Спросить
Пожаловаться

Такое заявление Вы можете написать только в случае. Если ребенок дважды не сдаст задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.9 ст.58 Закона об образовании обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Таким образом, Вы вправе написать заявление, чтобы Вашего ребенка оставили на второй год в 8 классе, а школа не вправе Вам отказать.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок отучился во втором классе уже второй год и закончил год с двумя двойками. Могу ли я перевести его на индивидуальный план обучения, какие документы нам нужны? Спасибо.

Ребёнок закончил 6 класс с двойками за год, оставили на осень, в июне ходил в школу пересдавал, все сдал, перевели в 7 условно. По окончанию первой четверти опять двойки. Могут ли вернуть в 6 класс?

У моего ребенка в 8 классе в году 5 двоек. Я написала заявление директору, чтобы его оставили на 2 гоб. Директор отказала. Его перевели в 9 класс с условием, что он эти двойки исправит. Сейчас он в 9 классе пытается сдать, но сдает на два. Так же он запустил уже новые уроки 9 класса и там тоже набираются двойки. Могу ли я сейчас по заявлению перевести его назад в 8 класс? И что будет, если он не сдаст долги за 8 класс? Спасибо.

Мою дочь оставили на второй год в первом классе по моему заявлению, но проучившись две недели в первом классе её перевели во второй, мои просьбы о том, что ребёнок не готов ко второму классу и я против этого перевода не был услышан отделом образования. Имел ли право комитет перевести ребёнка, и куда я могу обратиться с промьбойц чтоб мою дочь оставили в первом классе?

Ребенок закончил 8 класс с шестью двойками. Сейчас были экзамены, он не переслал. Что будет дальше, могут оставить на второй год или переведут в 9 класс?

Ученик имеет академическую задолженность за 8 класс, в 9 класс ребенок переведен условно! В 9 классе согласно ФЗ об образовании была проведена процедура ликвидирования академической задолженности, однако ребенок все экзамены вновь сдает на 2. От прохождения ПМПК мама отказывается, также мама отказывается от того, чтобы оставить ребенка на повторный год обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок учится в 3 ем классе. Оставили условно. Давали шанс исправить 2 раза контрольные аттестационные. Написал опять же на 2.и сегодня мне говорят что его переводят обратно во второй, но так разве делают. Переводят с середины учебного года? Я не согласна с этим решением.

Мой ребенок пошел в школу по программе эффектив. Началка 1-3 кл. Проучившись год, я поняла, что реберок психологически не готов обучаться в 3 классе. Оценки все положительные. Ребенка не хотят оставлять повторно на 2 класс. Как мне правильно написать заявление и предоставить аргументы, чтоб оставили на второй год?

У моего ребенка во втором классе в году были две двойки из-за частой болезни, учитель вместо того чтобы помочь ребенку в третей и четвертой четверти начала заваливать его двойками, в итоге 2 двойки в году. Ребёнка перевели в третий класс, к другому учителю. На этой недели ребенок два раза писал диктант, и допустил ошибки. Нам теперь говорят, чтобы мы писали заявление и что будут ребёнка переводить опять во второй класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение