Имеет ли право эрозионист выйти на льготную пенсию? За вредность дают молоко и 7 дней к отпуску.

• г. Козьмодемьянск

Имеет ли право эрозионист выйти на льготную пенсию? За вредность едают молоко и 7 дней к отпуску.

Ответы на вопрос (1):

Не все вредные профессии с доплатой, молоком и днями к отпуску пользуются ещё и правом на досрочное пенсионное обеспечение.

Ищите свою профессию в Постановлении Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"