Как вернуть долг в пенсионный фонд и сняться с налогового учета - опыт предпринимателя
₽ VIP

• г. Владимир

Должна в пенсионный фонд 27000 тысяч рублей, предпринимательская деятельность временно приостановлена, могу ли я подать в суд, чтобы в пенсионном фонде выдали справку, чтобы сняться с учета в налоговой и чтобы долг вычитали из официальной зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Пока не заплатите взносы учета в налоговой вас не снимут.

наличие долга не может являться препятствием для внесения записи в реестре о прекращении деятельности ип. Если вам в этом препятствуют, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд.