Ведь тогда получается и никакой пени не может быть по данной статье.

• г. Новокузнецк

Жилищная компания в квитанции по оплате коммунальных услуг сообщила, что будет взимать пеню на задолженности по квартплате и со следующего месяца начала начислять пеню. У меня принципиальное несогласие с одной статьей расходов по оплате коммунальных услуг - резервный фонд, хотя такие статьи как содержание жилья и капитальный ремонт оплачиваем по гораздо большим тарифам, чем в других организациях. Поэтому я не платила за данную услугу, а это и не услуга, как говорят бухгалтеры, эта сумма просто копится на счетах для заделки швов между плитами дома с уличной стороны. Ведь тогда получается и никакой пени не может быть по данной статье. Долг-1700. Еще и обещают не заделывать швы с моей стороны. Законны ли действия управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно уточнить, на основании чего с Вас взымают эту плату.

Вроде как решение собрания жильцов дома, но собраний как таковых не было и кворума не было, когда в начале 2011 года пытались собрать жильцов. Активисты прошлись по квартирам собрали подписи, как я понимаю обманным способом. В этом году и того не было. Сборы средств идут с 2011 года.