Как избежать неприятностей при подаче заявления в гибдд после повреждения автомобиля и возможность заключения мирового соглашения

• г. Москва

При парковке не заметил и поцарапал чужуб машину. Хозяин машины подал в гибдд на розыск. Что грозит в таком случае и можно ли с хозяином машины заключить мировое соглашение?

Ответы на вопрос (5):

Уже все очень плохо. Скрылись с места происшестве лишиние прав. Даже если по ущербу договориться.

Грозит ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КОАП РФ.

Все зависит от того есть ли доказательств что вы могли видеть повреждение которое совершили. Если есть вас привлекут к административной ответственности за составление места дтп. Договорится можно только зачем если есть полис ОСАГО.

Можно попытаться договориться по оплате ущерба.

На суде вам надо доказать, что вы не увидели ДТП, иначе вас лишать прав.

С уважением.

Нет, грозит реально ст. 12.27 КоАП РФ, Вам надо доказывать что не видели ничего, и не могли видеть... То есть нет состава... Иначе - лишение...

Если пойдёте к хозяину - только усугубите, полагаю... хотя Вам решать...