Что делать, если коллекторы написали заявление в полицию из-за недостоверных данных о работе при взятии микрозайма?

• г. Абакан

Взяла микрозайм и не достоверно дала данные о работе. Коллекторы написали заявление в полицию. Что делать если нет возможности заплатить и что будет?

Ответы на вопрос (2):

В случае подачи иска примените ст ст 196, 333 ГК РФ.

Наталья, добрый день. Любая организация, которая оформила Вам кредит и выдала деньги, при не погашении долга - имеет право подать на Вас в суд. Вынесут судебный приказ, отдадут на исполнение судебным приставам, наложат арест на карты, либо взыщут сразу при наличии средств на картах.