Юрист предлагает оплатить 10 тысяч для сохранения водительских прав гражданского мужа, но возникают сомнения.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в том, что моего гражданского мужа решают водительских прав, но тут чудесным образом появляется юрист, который говорит, что дело пустяковое и 99% что права не заберут, надо только оплатить 10 т. р. перед началом работы и 50 после, после того как мы оплатили 10 тысяч, юрист прислал нам реквизиты карты на ватсап. При этом договора составленный на разные имена.

Ответы на вопрос (3):

Так а в чем вопрос? На основании какой статьи мужа лишают ву?

Не хотелось бы вас огорчать, но весьма похоже, что помимо проблемы с ГИБДД вы еще нарвались на мошенника.

Дело в том, что в действительности, если иметь ввиду реальную практику по рассмотрению мировыми судьями дел об административных правонарушениях на транспорте, предусматривающих в качестве наказания лишение ВУ, избежать этого лишения удается лишь в очень малом проценте случаев, в основном, лишь при наличии грубых ошибок, допущенных инспектором ГИБДД при оформлении документов.

Это скорее всего мошенники. Нормальные адвокаты так не работиают.