Гражданского мужа, выдворенного из страны, оштрафовали и лишают жилья - что делать и есть ли шансы на отмену решения суда?

• г. Екатеринбург

Моего гражданского мужа через суд выдворили из страны и оштрафавали на 2000 рублей, он гражданин Армении, мы с ним жили вместе 4 года, вели общее хозяйство, набрали кредитов совместных, он помагал воспитывать моих детей, я поехала в армению, мы зарегистрировались официально с ним, здесь у него нет жилья, мы жили у всех у кого можно, в России у меня своя квартира и дети, здесь в Армении нет условии для жизни, могу ли я подать в суд на отмену выдворения, одна в России я не выживу, и у нас настоящая семья, будет ли суд гуманен или все бесполезно.

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать нужно было в течении 10 суток со дня вынесения постановления о выдворении. Поэтому в настоящее время ваш сожитель может обжаловать постановление уже вступившее в законную силу в областной суд. Вы к этому делу не имеете отношения и подать на отмену выдворения не можете. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Да не Вы должны были это делать в свое время, а он должен был обжаловать свое выдворение в судебном порядке. Не Вас выдворили. Ваше заявление суд не примет, к тому же и срок для обжалования в суд пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана

Решение о выдворении Вашего мужа можно обжаловать в судебном порядке, приведите убедительные доказательства и доводы и возможно суд отменит данное решение или изменит.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете подать в суд на отмену выдворение, это может сделать только ваш гражданский муж или его представитель по доверенности. А решение суда уже зависит от конкретных обстоятельств, гуманность здесь не при чём.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана г. Екатеринбург!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной до регистрации брака в Армении называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Что касается кредитов полученных в период сожительства то должником по ним является то лицо на какого они оформлены.

Вопрос оспаривания выдворения необходимо оспаривать в Судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.06.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Живём вместе с 2000, двое совместных детей, брак зарегистрирован в 2005 расторгнут в 2007 и вновь зарегистрирован в 2015 всё время жили вместе вели общее хозяйство и вместе воспитывали детей вопрос - можно ли признать развод 2007 недействительным?

Гражданского мужа выдворили из РФ, есть совместный ребёнок, оформлен только на меня, так как на момент выдворения у него не было документов! Сроки обжалования все истекли, прошёл год! как можно добиться отмены постановления на выдворение?

Моего мужа гражданина Армении выдворили на 5 лет. мы в законном браке, у нас двое несовершеннолетних детей. Я и дети граждани России. Регестрировались с мужем тоже в России. Скажите пожалуйсто как скоро можно будет снять с него выдворение по истечению срока давности. Через какое время можно подать в суд.

Мой брат гражданин РФ,официально женат на гражданке Армении. У них ребенок 7 месяцев, имеет гражданство РФ...у нее с документами всегда все было в порядке, только на момент родов получилось, что у нее срок нахождения в РФ закончился, она выехала из страны с ребенком и мужем в Армению а обратно когда они прилетели то мужа с ребенком грудным пустили в страну а ее выдворили из страны. Можно ли аннулировать выдворение, прошу вас помогите!

У меня гражданский муж гражданин армении приехал в россию в 1996 году с паспортом сср служил в армении проживать стали с 2001 года есть дети совместные 9 лет и 2 года и на протижении этого времени он проживал на территории россии получается не легально в 2015 году хотим все вмести ехать в армению для того что бы там делать ему документы не будет так что его деппартируют и будет запрет на въезд в россию что нам делать подскажите куда обращяться.

Моего гражданского мужа выдворили из страны сроком на 5 лет. Административное выдворение. Можно ли как то снять или уменьшить срок выдворения если заключить брак?

Я гражданинка Армении жила в России с гражданским мужем у меня 6 дитей. Мене купили билет и отправили в Армению. Мои дети остались с гражданским мужем. Мой гражданский муж забрал все сведетельство о рождении детей. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но отправили его в Армению 1 февраля 2008 года, когда этому гражданину можно прилететь в Россию?

Мы с мужем находимся в разводе уже год, но все это время жили вместе, вели общее хозяйство, воспитывали детей (10 и 4 года). Этим летом я взяла кредит на своё имя, и мы все вместе поехали на отдых, на Родину мужа (Ташкент). По возвращению муж собрал свои вещи и ушёл от нас. Можно ли нам поделить этот кредит пополам или раз мы с ним в разводе, то мне так и придётся его выплачивать самой?

Мы многодетная семья и у нас такая ситуация, мы уехали с Луганска в Россию, муж гражданин Армении есть возможность уехать в Армению. Но у меня две дочери от первого брака, разрешение первого мужа на выезд детей в Армению нет.

Могу ли я в России вписать детей в загранпаспорт, и вывести в Армению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение