Гражданского мужа, выдворенного из страны, оштрафовали и лишают жилья - что делать и есть ли шансы на отмену решения суда?

• г. Екатеринбург

Моего гражданского мужа через суд выдворили из страны и оштрафавали на 2000 рублей, он гражданин Армении, мы с ним жили вместе 4 года, вели общее хозяйство, набрали кредитов совместных, он помагал воспитывать моих детей, я поехала в армению, мы зарегистрировались официально с ним, здесь у него нет жилья, мы жили у всех у кого можно, в России у меня своя квартира и дети, здесь в Армении нет условии для жизни, могу ли я подать в суд на отмену выдворения, одна в России я не выживу, и у нас настоящая семья, будет ли суд гуманен или все бесполезно.

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать нужно было в течении 10 суток со дня вынесения постановления о выдворении. Поэтому в настоящее время ваш сожитель может обжаловать постановление уже вступившее в законную силу в областной суд. Вы к этому делу не имеете отношения и подать на отмену выдворения не можете. Всего доброго.

Да не Вы должны были это делать в свое время, а он должен был обжаловать свое выдворение в судебном порядке. Не Вас выдворили. Ваше заявление суд не примет, к тому же и срок для обжалования в суд пропущен.

Уважаемая Светлана

Решение о выдворении Вашего мужа можно обжаловать в судебном порядке, приведите убедительные доказательства и доводы и возможно суд отменит данное решение или изменит.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Вы не можете подать в суд на отмену выдворение, это может сделать только ваш гражданский муж или его представитель по доверенности. А решение суда уже зависит от конкретных обстоятельств, гуманность здесь не при чём.

Уважаемая Светлана г. Екатеринбург!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной до регистрации брака в Армении называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Что касается кредитов полученных в период сожительства то должником по ним является то лицо на какого они оформлены.

Вопрос оспаривания выдворения необходимо оспаривать в Судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.06.2017 г.