Как отказаться от прививки и QR-кода в ИП, продающем продукты - советы и рекомендации.

• г. Москва

Я ИП продаю продукты. В штате у меня один сотрудник. Делать прививки не хотим. Нас пугают проверками и штрафами. Как законно отказаться от прививки и предъявления qr кода?

Ответы на вопрос (4):

Законно можно только получив медотвод.

Участвовать в заражении тоже не хотите? Заболевание то огого! На вынос через окно не пробовали вариант рассмотреть?

Изучите, Вам будет полезно.

Подробнее ➤

Вот порядок действий:

- Если есть возможность, оформите медотвод

- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки Подробнее ➤

- Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху Подробнее ➤

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если что - обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

Подробнее ➤