Купили машину с ограничениями - причины и возможные выходы из ситуации

• г. Нижний Новгород

Мы купили машину, оказалось, что она с ограничением на действия. Бывший собственник умер в ноябре 2020 г. ограничения наложены 24 дек 20 г и повторно в марте 21 г. Супруга бывшего собственника оформила свидетельство о праве на авто в июне 21 г. Судебный пристав не снимает ограничения и мы не можем оформить авто на себя. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Снимайте ограничения в суде, не исключено что они наложены, НЕЗАКОННО!

Признавайте сделку недействительной. Арест снимает только суд, нужно разбираться.

Через суд снимайте ограничения, потребуется адвокат.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Освобождение имущества из-под ареста осуществляется в судебном порядке. Если у вас есть доказательства владения автомобилем (ремонт, обслуживание), то я смогу помочь вам в этом вопросе.