Самовольные действия жильца без договора - возможность подать в суд на нарушителя?

• г. Омск

В нашем доме жил квартирант без договора. Он самовольно снёс печ и установил другую, но после съезда с дома вывез котел который установил, можно ли как то подать в суд на самовольные действия, если не было договора но есть свидетели проживания квартиранта?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Взыскивайте причинённый вред.

Конечно можно. Более того это УК РФ.