Нужно ли писать возражение на кассационную жалобу, присланную по почте в Четвертый кассационный суд г. Краснодара?

• г. Симферополь

Нужно ли писать возражение на кассационную жалобу ответчика, если он ее прислал по почте? Жалоба направлена в Четвертый кассационный суд г. Краснодара.

Ответы на вопрос (4):

В случае если у вас есть возражения по данной жалобе, направляете ее непосредственно в Четвертый кассационный суд г. Краснодара, к моменту когда она будет принят судом к производству.

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Подача возражений на кассационную жалобу - это Ваше право, а не обязанность. Возражения позволяют в письменной форме донести до суда свое несогласие с доводами, изложенными в тексте жалобы. Если для Вас это не является важным, возражения можно не писать.

Вам следует подготовить Возражение на кассационную жалобу, в которой изложить свои доводы относительно требований содержащихся в кассационной жалобе.

Отслеживайте информацию о принятии жалобы кассационным судом на сайте суда.

После получения информции о возбуждении производства по жалобе - направьте свои возражения в адрес Ответчика и Кассационного суда.

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Кассационная жалоба подаётся через суд первой инстанции.

Согласно ч. 1 ст. 377 ГПК РФ

Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Далее судья кассационной инстанции в случае соблюдения правил подачи кассационной жалобы должна вынести определение о принятии кассационной жалобы и назначении даты и времени её рассмотрения.

Вот уже после вынесения вышеуказанного определения Вы вправе направить возражения на кассационную жалобу в кассационный суд по почте, через электронную систему, чрез канцелярию кассационного суда либо приобщить его к делу в судебном заседании.