Как и когда следует направлять возражения на кассационную жалобу и кто несет ответственность за их доставку - регламентирующий документ

• г. Москва

Возражения на кассационную жалобу направляются в суд в необходимом количестве экз до даты рассмотрения кассационной жалобы или возражения можно принести на само заседание? Суд самостоятельно направляет экз. возражений другой стороне по делу или эта обязанность лежит на стороне которая готовит возражения? Каким документом регламентировано, что собака является (пизнается судом) источником повышенной опасности). Прямо об этом нигде не сказано.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Возражения на кассационную жалобу обычно приносятся в судебное заседание, обязанности заранее направлять другой стороне экземпляр возражений ГПК РФ не предусмотрено.

Что же касается животных, то Гражданский кодекс РФ прямо не указывает, что они являются источником повышенной опасности, однако два фактора - вредоносность и невозможность полного контроля за их действиями со стороны человека позволяют при определенных обстоятельствах отнести животных к источникам повышенной опасности. В любом случае, бремя доказывания того, что конкретная собака является источником повышенной опасности, лежит на истце. С уважением,

Раз прямо об этом не сказано, значит собака не является источником повышенной опасности, по крайней мере с точки зрения российского законодательства.