Мне необходимо устроиться официально с минимальным заработком. Для алиментов.

• г. Санкт-Петербург

Мне необходимо устроиться официально с минимальным заработком. Для алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Статья 80 действующего в России Семейного кодекса РФ содержит четкую и недвусмысленную формулировку, которая обязывает родителей содержать детей до достижения последними совершеннолетнего возраста. Обязанность в равной степени распространяется и на мать, и на отца ребенка. Если любой из них не участвует в обеспечении детей всем необходимым, средства для содержания взыскиваются принудительно в виде алиментов. Текст Семейного кодекса не содержит никаких исключений из указанного выше правила. Поэтому статус безработного не выступает основанием для освобождения от выполнения главной родительной обязанности.

Как видите, не обязательно устраиваться официально, платить будете в любом случае.