Кто имеет право доступа к частной водопроводной трубе и как ее защитить от незаконных врезок?

• г. Самара

Водопроводная труба принадлежит частнику. Могут ли в эту трубу врезаться без согласия собственника и как отключить конкретное лицо, которое врезалось незаконно?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя без согласия врезаться. Требуйте убрать эту трубу.

Если отказывается, то в суд, а ночью хулиганы могут из вредности

оторвать эту трубу.

Здравствуйте. Обращайтесь для начала в органы местного самоуправления по месту жительства и в организацию водопроводно-канализационного хозяйства, если водопроводная труба относится к централизованному водоснабжению (постановление Правительства РФ от 29.07.2013 № 644). Если труба идет из колодца на вашем участке - в полицию.