Ведётся не законное строительство общественного здания куда обращаться о запрете строительства.

• г. Омск

Ведётся не законное строительство общественного здания куда обращаться о запрете строительства.

Ответы на вопрос (2):

В архитектурно-строительный надзор или в прокуратуру.

Если уж до такого дошло, то у них там подвязано всё. Попробуйте последовательно подолбить прокуроров, сначала местного (придёт отказ), а затем уже вышестоящего на то что вам пришёл отказ, ну и далее. Вам надо чтобы не местные отвечали.