Штраф за парковку машины, находившейся на ремонте в Казани - что делать?

• г. Киров

Муж увёз машину на ремонт в г. Казань 15.10.2021 г

23.10.2021 забрал по доверенности

21.10.21-мне позвонили с официального дилера, что машина готова, и что можно забрать в любой день, т.к муж работает и мы находимся в другой области, он забрал машину 23.10.2021 г. (до этого, я конечно уточнила, что выходной день возможно ли, ответили ДА конечно, проблем НЕТ), машину с парковки вывозил сам сотрудник

29.10.2021 мне на телефон приходит штраф за парковку 2500 от 22. 10.2021 г. это как понимать? У нас машина не была, мы ею не пользовались, она была в сервисе и пожалуйста штраф.

Ответы на вопрос (2):

Это значит что сотрудник дилера катался на вашей машине и парковался в неположенном месте, предъявляйте претензию салону.

Возможно, что кто-то из сотрудников сервиса ездил на вашей машине по городу. Это и зафиксировала камера.

Поэтому чтобы не платить штраф, необходимо его обжаловать в суд, где вы должны будете доказать, что в этот день вы машиной не управляли.