«Суд должен рассмотреть иск о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок».

• г. Киров

Баранов В.К. обратился в суд 20.09.2015 г. с административным исковым заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, указав, что 24 апреля 1998 года было возбуждено уголовное дело. Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Иркутского областного суда от 21 сентября 2010 года приговор оставлен без изменения.

Какое процессуальное действие должен совершить суд?

Ответы на вопрос (1):

Отказать в принятии - ст. 128 КАС РЯ... соответствующее мотивированное определение суд вынесет...