Как защитить себя в случае применения оружия самообороны - правомочность действий МВД и последствия госпитализации

• г. Владикавказ

Вопрос адвокатам и юристам

Мне пришлось применить оружие самообороны травматический пистолет и вместо официального следствия и суда меня госпитализировали в психиатрическую больницу на 1-2 месяца добровольной или не добровольной госпитализации действия работников МВД законны? Люди распивали спиртные напитки сквернословили оскорбляли и были угрозы мне в целях необходимой обороны пришлось применить оружие самообороны, статья 37 Уголовного кодекса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд за признанием действий сотрудников и вашей госпитализации незаконными, пройти медицинское освидетельствование или ходатайствовать о назначении экспертизы.