Требуется замена водительского удостоверения по закону при получении виде на жительство - что делать, если вернуться через 5 лет?

• г. Казань

По закону при виде на жительство нужно делать обмен водительского удостоверения, если я уеду через 5 лет, кто назад обменяет права? Нужно же будет учиться заново.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий.

Да, Ваше национальное в\у на территории РФ недействительно. Если хотите управлять автомобилем в РФ - в\у необходимо получать россиское (после сдачи теоретического экзамена).

Но и национальное в\у у Вас останется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.