У мужа алименты, оформлен по уходу за пожилым человеком, официальной работы нет, как будут взыскивать алименты?

• г. Тамбов

У мужа алименты, оформлен по уходу за пожилым человеком, официальной работы нет, как будут взыскивать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 5 ч 1 ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" компенсационная выплата является доходом, на которое не может быть обращено взыскание. У должника будет начислять задолженность, исходя из средней зарплаты по РФ (ст. 113 СК РФ).

Здравствуйте. Не меньше суммы МРОТ по вашему региону.

С уважением.