Возможны ли алименты при занятости мужа на уход за пожилой бабушкой?

• г. Славянск-на-Кубани

БЫВШАЯ ЖЕНА МОЕГО МУЖА РЕШИЛА ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ. Муж официально нигде не работает. Если он возмется ухаживать за бабушкой, через пенсионный фонд его оформят по уходу за пожилым человеком, он будет получать 1200 рублей. Считается ли это работой, достаточной для начисления алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Да, однако суд скорее всего назначит алименты в твёрдой денежной сумме.

Алименты ему будут начислять исходя из средней зарплаты по региону, и никого не будет интересовать, где он возьмет деньги.