Проблема с направлением на госпитализацию из-за отсутствия справки 057 в поликлинике - что делать?

• г. Москва

Не дают направление на госпитализацию в другую поликлинику, аргументируя тем, что в эту поликлинику они не выписывают справки 057. Как мне быть, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Елена, вы вправе обжаловать отказ в Росздравнадзор. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Удачи.

Жалуйтесь на имя главврача, в свою страховую по полису ОМС и в Росздравнадзор.