На меня в машине набросился бывший муж, попался подруку нож, я ему проткнула кисть руки, что мне за это будет?

• г. Серпухов

На меня в машине набросился бывший муж, попался подруку нож, я ему проткнула кисть руки, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (4):

Зависит от тяжести вреда здоровью который установит медэксперт. Вам нужно толкового адвоката нанимать и доказывать самооборону.

Если он написал заявление, то так по заключению мед. эксперт определяет степень причинного вреда и уже квалифицируют статью. По опыту даже в СК РФ как угрозу убийством еще до возбуждали. Зависит от заявления еще и показаний.

Много факторов, которые нужно оценить адвокату. Очень может быть, что это была необходимая оборона. И в ваших действиях нет никакого преступления.

Всё зависит от степени тяжести вреда здоровью. Рекомендую вам как можно скорее обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять Вашу защиту по делу.