Дочь в поисках отца - как ДНК-тест может повлиять на вопросы наследства и алиментов

• г. Тверь

Отец не платил алименты, не вписан в свидетельство о рождении. Сейчас я решила сделать тест днк и доказать его отцовство для получения наследства. Сможет ли он потом требовать с меня алименты?

Ответы на вопрос (4):

Может попытаться, но перспектив нет.

Только если он нетрудоспособный инвалид, а если не участвовал в уплате алиментов пока вы были несовершеннолетней тогда не имеет право.

Здравствуйте Ксения

На самом деле получение наследства и алиментные обязательства, между собой ни как не связаны.

Отец не вписан в свид-во о рождении, а значит не является отцом и не обязан был платить алименты.

Для получения наследства надо сперва установить отцовство, то есть родство, все верно.

Сам отец вряд ли сможет взыскать на себя алименты, т.к. в Вашей жизни не принимал никакого участия, ему откажут.