Вызов на комиссию КДН и ЗП из-за конфликта с мужем, вызова полиции и отказа от медицинского освидетельствования. Нас не обвиняли в жестоком обращении с детьми и мы живем без нарушений.

• г. Санкт-Петербург

Вызывают на комиссию КДН и ЗП в связи с тем что между мной и мужем был конфликт в котором муж меня ударил, ребенок испугался за меня заплакал и сказал, что его он тоже ударил, я вызвала полицию защищая интересы ребенка, полиция приняла заявление от меня и от ребенка о том что произошло, утром нужно было ехать снимать побои, но после того как сотрудники уехали ребенок признался что его никто не трогал у него ничего не болит и он не поедет к врачу, в полиции составили протокол о том что я не защитила интересы своего ребенка по статье 5.35, как правильно написать объяснение в коммиссию о том что небыло необходимости в медицинском освидетельствование, мы оба не пьем, работаем дети не брошенные не беспризорные.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила, ребенка желательно сводить в больницу чтобы зафиксировать отсутствие телесных повреждений. А принятые решения обжаловать.

Пишите в произвольной форме, прежде всего я бы обжаловал протокол полиции, консультации это платная услуга.

Здравствуйте. Придёте на комиссию, расскажете ситуацию, поругают Вас немного. Если раньше не привлекались к административной ответственности, на учёте в органах профилактики не состоите, характеристики положительные, то выпишут постановление о предупреждении и все.