Вызов на комиссию КДН и ЗП из-за конфликта с мужем, вызова полиции и отказа от медицинского освидетельствования. Нас не обвиняли в жестоком обращении с детьми и мы живем без нарушений.

• г. Санкт-Петербург

Вызывают на комиссию КДН и ЗП в связи с тем что между мной и мужем был конфликт в котором муж меня ударил, ребенок испугался за меня заплакал и сказал, что его он тоже ударил, я вызвала полицию защищая интересы ребенка, полиция приняла заявление от меня и от ребенка о том что произошло, утром нужно было ехать снимать побои, но после того как сотрудники уехали ребенок признался что его никто не трогал у него ничего не болит и он не поедет к врачу, в полиции составили протокол о том что я не защитила интересы своего ребенка по статье 5.35, как правильно написать объяснение в коммиссию о том что небыло необходимости в медицинском освидетельствование, мы оба не пьем, работаем дети не брошенные не беспризорные.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила, ребенка желательно сводить в больницу чтобы зафиксировать отсутствие телесных повреждений. А принятые решения обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в произвольной форме, прежде всего я бы обжаловал протокол полиции, консультации это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Придёте на комиссию, расскажете ситуацию, поругают Вас немного. Если раньше не привлекались к административной ответственности, на учёте в органах профилактики не состоите, характеристики положительные, то выпишут постановление о предупреждении и все.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж вызвал на меня инспектора по делам несовершеннолетних, иза ругани с ним, он уже делал это не однократно и меня ставили на учёт, сразу они не отреагировали, приехали через нельско дней и застали меня в олкагольном состоянии, составили заявление и вызвали на комиссию, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Меня и мужа поставили на учет в пдн за мои вызовы на мужа в полицию а меня за что поставили я даже на комиссии не разу не была.

Сына (17 лет) вызывали инспектора пдн СВИДЕТЕЛЕМ по поводу драки на,, вечеринке"и всплыло то,что он пил пиво, теперь пугают постановкой на учёт и административным наказанием. Подскажите что ему грозит?

Заступившись за своего ребенка, побила, другого на эмоциях, так как он систематически обижал моего.. Тот мальчик не ходит в школы, якобы боится, но в ватсапе хвастает детям, что он цел, что уему хорошо, у него отпуск, и что они срубят бабки с меня. Подскажите, чем это все грозит мне. С мамой пыталась созванится, сразу же после инцедента, но она не слушает, бросает трубку, от встречи, отказывается.

Нас с мужем все таки вызвали на комиссию в пдн. Я была одна, муж уежал в командировку. Вызвали за распитие спиртных напитков. Выпила немного, но все же...приехала полиция, свекровь моя забрала ребенка к себе. И в пояснениях написала, что якобы я оставила ей сына и ушла в неизвестном направлении, что не интересуюсь ребенком и пью каждый день. Хотя выпиваю, дай бог раз в полгода И то слабоалкогольные напитки. Этот раз и случился свекровь меня подловила, давно подумывает лишить меня прав, что б сделать мне плохо. Не любит одним словом.

В комиссии вынесли предупрежление, отправили в норкологическую клинику, будут ходить проверять ребенка.

Хотелось бы узнать. Как вести себя дальше. Выпивать я 100% не собираюсь. Будет ли иметь сейчас значение для органов опеки доносы свекрови, что во время не убрала квартиру (проживаем с мужем на ее территории), не постирала детское белье, ребенок иногда капризничает, плачет. Со свекровью он кстати не капризничает, так как со мной. И могу ли я брать с нее расписки, когда она забирает ребенка к себе, что бы орган опеки знал, что я не бросаю ребенка как она выразилась, а даю возможность общаться ребенку с ней, и то когда сама просит. В расписке будет указано время место и причина по какой она забрала моего сына

И еще, если она будет против моего проживания в квартире (я там не прописана, а проживаю рядом с мужем и ребенком), муж против того, что бы мы уезжали на мою родину, и ребенка у себя я не могу прописать, потому что муж не дает согласия, а свекровь гонит. Что делать в таком случае?

Спасибо.

Здравствуйте. Меня заявил в пдн муж, я была в алкогольном опьянении на кануне, дети (дочке 8 лет, сыну 11 лет) неделю не учились. Я в первую КДН не явилась, так как лицо в синяках было (избил муж, но я это скрываю из-за судебных разбирательств мужа). Я признаю свою ошибку, очень расскаиваюсь, я не отрицаю, что выпивала, нл я хочу полностью исправиться. Я физически и психологически подавлена (. Дети учаться средне, сын посещает кружки и занимает хорошие места в конкурсах. Я знаю, что я перед детьми виновата. Мне стыдно. Что теперь будет. Следующая КДН во вторник, что мне сказать. Что мне грозит? Я считаю себя адекватным человеком, любящей мамой, я так сильно неиуротребляю алкогольные напитки, но я знаю что нужно остановиться. У меня сильный стресс, депрессия. Муж избивает меня при детях, более 2-х лет у него любовница. Я нехочу этого сказатььв комиссии, посоветуйте, как лучше все сказать?

Бывший муж не даёт мне жить спокойно. Постоянно обращается в службу ПДН по поводу нашего общего 16 летнего сына. Жалуется на меня в ПДН, что я плохо воспитываю сына, что езжу раз в месяц в другой город в стоматологическую клинику, а сын остаётся с бабушкой, что сын часто пропускает школу из-за болезни. Служба ПДН замучила меня звонками, вызывами. Я знаю, что я закон не нарушаю, поэтому стала игнорировать их звонки. Они звонят моей маме и пугают судом. Я вообще ничего не понимаю, что происходит. Почему они, так действуют. Муж, после того, как 6 лет не общался с сыном, теперь хочет его забрать от меня. Сын не хочет жить с отцом. Но бывший муж никак не угомонится. Он работает начальником уголовно исполнительной инспекции нашего района, а значит что и работники ПДН и судьи будут на его стороне. Куда я могу обратиться, чтобы прекратились незаконные преследования меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг пишет жалобы в ПДН, органы опеки-что я не даю видеться ему с детьми. Хоть это и не так. Стоит ли мне первой обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение