Последствия для несовершеннолетнего, вызвавшего инспектора ПДН из-за драки и употребления алкоголяна вечеринке

• г. Ростов-на-Дону

Сына (17 лет) вызывали инспектора пдн СВИДЕТЕЛЕМ по поводу драки на,, вечеринке"и всплыло то,что он пил пиво, теперь пугают постановкой на учёт и административным наказанием. Подскажите что ему грозит?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если доказательств распития пива либо других алкогольных напитков нет, то произвести постановку на учет в ПДН не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алла. Учитывая что ваш сын сам признался в этом, постановка на учёт не исключена, если это было в ночное время, а ваш сын ещё не достиг совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Если "всплыло то,что он пил пиво,", но он в этом не сознавался, то это они просто теперь пугают постановкой на учёт и административным наказанием. Без доказательств не поставят.

Спросить
Пожаловаться

Ваш сын постановке на учет не подлежит, в его действиях нет признаков административного правонарушения. Употребление спиртных напитков осуществлялось не в общественном месте и следовательно состав правонарушения предусматривающего распитие спиртных напитков в общественном месте исключен.

Появление Вашего сына после употребления спиртных напитков в общественном месте зафиксировано.

В соответствии со ст. 20.22. КоАП РФ нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ-влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Вашему сыну 16 лет исполнилось.

В соответствии со ст. 20.21. появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Для того чтобы в данном случае имелся состав правонарушения необходимо чтобы состояние опьянения оскорбляло человеческое достоинство и общественную нравственность,

Спросить
Пожаловаться

Ничего ему не грозит и не нужно ничего объяснять по поводу того, пил или не пил. Достаточно сказать, что ничего не пил и на этом все будет закончено.

Спросить
Пожаловаться

Сына (17 лет) вызывали инспектора пдн СВИДЕТЕЛЕМ по поводу драки на,, вечеринке"и всплыло то,что он пил пиво, теперь пугают постановкой на учёт и административным наказанием. Подскажите что ему грозит?

Это нужно доказать ещё.

Спросить
Пожаловаться

Он сам признался что пил пиво и есть его друзья свидетели, ранее в распитии спиртных напитков замечен не был.

Спросить
Пожаловаться

Да это было в ночное время, но не на улице, а у друга дома и что за административное наказание ему грозит?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алла! успокойтесь и сыну скажите что инспектор ПДН не бог и не вершитель судеб, вину в совершении любого правонарушения, преступления и т.д. надо доказывать. При этом не виновный доказывает свою невиновность, а обвиняющий представляет доказательства вины лица подозреваемого в совершении противоправного деяния. Состояние опьянения необходимо подтверждать освидетельствованиями и иными видами доказательств. Факт самого распития также подлежит доказыванию. Да даже если он и сообщил о том, что якобы пил это злосчастное пиво то, правоохранителям необходимо определить место правонарушения (распития) иначе рушится ст. 20.21 КРФ об АП, да и к тому же по этой статье необходим квалифицирующий признак - своим видом оскорблять человеческое достоинство и общественную нравственность. (шаткая походка, неопрятный внешний вид и т.д). Да в любом случае не переживайте. Не законные действия органов правопорядка всегда можно оспорить в суде либо своевременно подать жалобы в другие контролирующие органы!

Спросить
Пожаловаться

Сын (17 лет) по глупости инспекторам пдн признался что пил пиво, теперь грозят постановкой на учёт,ранее замечен не был, что теперь ему будет?

Ребёнок 13 лет, поставили на учёт ПДН. Подрался в школе, его оскорбил одноклассник, он его ударил, завязалась драка. Вред здоровью не был причинен. Одноклассник - неоднократный участник драк, постоянно задирается к одноклассникам, обзывает учителей, портит имущество учеников, в общем у него неадекватное поведение. Его мать на контакт не идёт, говорит, что к ее сыну придираются. Учителя вызвали инспектора ПДН по поводу поведения этого мальчика, в частности по поводу драки с моим сыном. Была комиссия, на которую нас не вызывали. Потом нас приглашает инспектор ПДН и сообщает о том, что ребенка поставили на учёт. Это законно? И как это можно обжаловать? Мой ребёнок защищал свою честь и достоинство перед отъявленным хулиганом, от которого уже всем житья нет, а его поставили на учёт?!

Сына 9-тиклассника грозят поставить на учёт,а на меня составить административный протокол. В школе была драка, и родители мальчика которого побили написали заявление на сына и одноклассника, но сын утверждает что не трогал ни кого, но при драке присутствовал! Подскажите как быть, и какие должны быть действия инспектора по делами несовершенолетних? Спасибо!

Моего ребёнка 16 лет, вызвали на комиссию пдн, по поводу того, что он держал бутылку пива в руках. Без меня составили на него протокол, где сами сказали ему написать, что он якобы распивал пиво в центре города. Приложили фото, где он держит в руках эту бутылку. Ребёнок утверждает, что он не пил, а шёл выбросить бутылку. Насколько правомерны действия полиции? Могли ли они без присутствия родителя составить протокол? И какое наказание грозит? Сказали, что это не за распитие, а за то что он в общественном месте держал эту бутылку пива. Спасибо.

Моего сына 15 лет оговорил друг такого же возраста что он пил пиво и пдн хочет поставить его на учёт но мой сын этого не делал и был дома.

Сын 13 лет является свидетелем драки имеет ли он право не давать показания по поводу драки. Сын категорически против рассказывать о драке. Что будет если он не пойдет на встречу со следователем?

Больше свидетелей нет. Инспектор-напарник инспектора который составлял протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, мой сын в процессе драки сломал мальчику нос. Драка произошла из-за оскорбления моего сына этим мальчиком. Что грозит моему сыну, ему 12 лет? И если родители захотят компенсации, то как лучше урегулировать ситуацию?

Инспектор пдн ну пила пиво через подставное ребенка. Что делать.

Моего сына задержали сотрудники ППС. Сыну 15 лет. за якобы распитие пиво в компании. Освидетельствование на алкоголь не подтвердился. Сын был трезвый. Что ему грозит. И поставят его на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение