Можно ли употреблять энергетики в 13 лет? Проблемы покупки в магазине

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста, можно ли пить энергетик с 13 лет? Мне и моей подруге по 13 лет и нам в магазине не продают энергетик, аргументируя это тем, что это не законно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйт, энергетик можно пить по идее с любого возраста. Потому что закона запрещающего продавать энергетические напитки НЕТУ (!) есть рекомендация что их не стоит употреблять до 16 лет.

Здравствуйте!

Запрет на продажу устанавливают регионы

В Тамбовской области запрещена продажа безалкогольных энергетиков несовершеннолетним

ЗАКОН ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 2 МАРТА 2020 Г. N 450-З "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПРЕТА РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ"