Можно ли использовать доверенность из Узбекистана для представления интересов в России?

• г. Санкт-Петербург

Доверенность на право представления интересов выдана в Узбекистане (на русском языке), скажите, пожалуйста, можно ли на основании ее обращаться в государственные органы России?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если печать нотариуса также на русском языке да.

Если есть не русский текст, делается перевод заверяется нотариально и обращаетесь.

Здравствуйте. Нотариально заверенные доверенности действуют. При этом дополнительной легализации не требуется.

Доверенность от имени иностранного лица, выданная на территории иностранного государства, не является официальным документом и по общему правилу не требует обязательного удостоверения в виде консульской легализации или проставления апостиля (п. 27 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 09.07.2013 N 158 "Обзор судебной практики по некоторым вопросам, связанным с рассмотрением арбитражными судами дел с участием иностранных лиц").

Здравствуйте!

Доверенность действительна согласно Минской конвенции 1993 г.

Но есть нюанс-печать-то нотариуса не на русском языке, поэтому нужно делать нотариальный перевод.