Работа вейпшопа в локдаун

• г. Москва

Можно ли работать навынос из магазина и осуществлять доставку вейп продукции?

Ответы на вопрос (3):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 27 марта 2020 г. № 762-р

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими

торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров,

указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе

реализовывать товары, не включенные в перечень.

5. Установить, что допускается продажа продовольственных

и непродовольственных товаров дистанционным способом,

за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена

или ограничена законодательством Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 27 марта 2020 г. № 762-р

Р Е К О М Е Н Д У Е М Ы Й П Е Р Е Ч Е Н Ь

непродовольственных товаров первой необходимости.

Торговля табачной продукции на вынос запрещена законом. Вейпы, электронные сигареты, кальяны и другая продукция, содержащая никотин, приравниваются к табачной продукции. Кроме того, для торговли на вынос нужен другой ОКВЭД.

Вы можете работать только на вынос и доставку без приеме посетителей.

У Вас должен быть открыт код ОКВЭД.