Сколько рассматривается заявление о розыске платежа?

• г. Киров

Сколько рассматривается заявление о розыске платежа?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, срок предоставления ответа на заявление может составлять до 30 календарных дней. Удачи.

Здравствуйте Ольга!

Ответ я нашел в Письме Федерального казначейства от 14 апреля 2021 г. № 07-04-05/05-8456 “О направлении временного порядка учета невыясненных”

При непоступлении от предполагаемых получателей средств в течение двадцати рабочих дней со дня направления в их адрес Запросов на выяснение принадлежности платежа, уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа либо при поступлении информации об отказе в принадлежности денежных средств, территориальный орган Федерального казначейства (далее - ТОФК) не позднее следующего рабочего дня за днем истечения вышеуказанного срока составляет и исполняет Поручение о перечислении соответствующих денежных средств на казначейский счет для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений (далее - счет N 03100) в целях их учета в качестве невыясненных поступлений, зачисляемых в федеральный бюджет.

По закону срок рассмотрения по заявлению составляет ровно 30 дней, но может быть срок продлен, но Вас тогда уведомят отдельно.