Арестовали карту сбербанка с пенсией - как изменить ситуацию и выплачивать кредит без перерасхода

• г. Санкт-Петербург

Арестовали карту сбербанка. Единстыенный доход-пенсия, и с нее удерживают 50% . Больше дохода нет, но и долг не уменьшается. Можно ли перевести пенсию на карту другого банка, или на счёт другого банка? А выплату по кредиту осуществлять в том размере, в котором физически это было бы комфортно?

Ответы на вопрос (5):

Можно перевести пенсию на счет другого банка. Если пристав наложил арест, то рано или поздно, новый счет пристав обнаружит и арестует, но не сразу.

Спросить
Пожаловаться

ПРиставы все равно узнают но это будет через 2-3 недели

Пенсионную карту можно оформить в любом другом банке, если условия там более выгодные. Как начать получать пенсию через другой банк? Если пенсия уже начисляться на карту Сбербанка, то всегда можно перевести ее в другой банк. Уведомлять об этом Сбербанк не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе сменить банк, в котором получаете пенсию, однако это не факт что поможет вам избежать взыскания.

Например если постановление пристава или исполнительный документ направлен напрямую в Пенсионный фонд.

В таком случае можно обратиться к приставу с заявлением об уменьшении % взыскания, либо в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете самостоятельно выбрать банк для перевода пенсии

Но это не выход банки менять, пристав в ПФР направит документы и там сразу будет вычитать.

Спросить
Пожаловаться

Нет смысла пенсию перегонять в др. банк, будет все также. Долг не может не уменьшаться, обратитесь к приставу, пусть предоставит всю информацию по отрытому исполнительному производству.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долги перед банками если я переведу пенсию с карты на почту то приставы не смогут высчитать с меня ни каких денег так ли это но ведь долг высчитывается в пенсионном фонде как можно обезопасить свою пенсию.

В сбербанке арестован пенсионный счет приставами на 50%. В ПЕНСИОННОМ ОБЪЯСНИЛИ

ЧТО если перевести пенсию в другой банк то пенсия будет приходить в сбербанк а а потом сбербанк будет переводить ее на новый расчетный счет в другом банке. Подскажите будет ли приходить пенсия в другой банк через сбербанк в полном объеме или так же сначала спишется половина а остальное переведут на новый счет.

У меня имеется исполнительное производство. Единственныйисточник дохода-это пенсия, которая составляет 8000 руб. 50% с меня снимают в ПФРФ и остаток переводят на пенсионную карту Сбера, но поступащюие ден. средства в размере 4000 руб (остатки пенсии за минусом вычета 50%) так же списываются в размера 50% и остается 2000 руб. Правомерно ли данное списание, ведь это все таже пенсия и с нее снимают 2 раз? Что можно сделать в данном случае?

Сегодня Банк полностью списал пенсию за долг по кредитной карте. Это единственный источник дохода. Есть ли шанс вернуть хотя бы часть?

По кредитным долгам пенсионный удерживает 50% пенсии Остатки пенсии приходят на карту Сбербанка, куда прилетел исполнительный лист по старому долгу и Сбербанк снял 50% с остатков пенсии Что делать в такой ситуации от пенсии почти ничего не остается, а это единственный доход.

Можно ли перевести пенсию в другой банк, если уже началось исполнительное производство. 50% с пенсии высчитают, а вторая половина кредита в сбербанке, где пенсия. Жить не на что будет. Хочу перевести пенсию в Почтабанк, чтобы хоть полпенсии оставалось

Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав удержал с пенсии долг по кредиту 50%, оставив мне сумму в размере 7600, что меньше прожиточного минимума, учитывая, что пенсия является моим единственным доходом, имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение