Арестовали карту сбербанка с пенсией - как изменить ситуацию и выплачивать кредит без перерасхода

• г. Санкт-Петербург

Арестовали карту сбербанка. Единстыенный доход-пенсия, и с нее удерживают 50% . Больше дохода нет, но и долг не уменьшается. Можно ли перевести пенсию на карту другого банка, или на счёт другого банка? А выплату по кредиту осуществлять в том размере, в котором физически это было бы комфортно?

Ответы на вопрос (5):

Можно перевести пенсию на счет другого банка. Если пристав наложил арест, то рано или поздно, новый счет пристав обнаружит и арестует, но не сразу.

ПРиставы все равно узнают но это будет через 2-3 недели

Пенсионную карту можно оформить в любом другом банке, если условия там более выгодные. Как начать получать пенсию через другой банк? Если пенсия уже начисляться на карту Сбербанка, то всегда можно перевести ее в другой банк. Уведомлять об этом Сбербанк не требуется.

Вы вправе сменить банк, в котором получаете пенсию, однако это не факт что поможет вам избежать взыскания.

Например если постановление пристава или исполнительный документ направлен напрямую в Пенсионный фонд.

В таком случае можно обратиться к приставу с заявлением об уменьшении % взыскания, либо в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте!

Вы можете самостоятельно выбрать банк для перевода пенсии

Но это не выход банки менять, пристав в ПФР направит документы и там сразу будет вычитать.

Нет смысла пенсию перегонять в др. банк, будет все также. Долг не может не уменьшаться, обратитесь к приставу, пусть предоставит всю информацию по отрытому исполнительному производству.