Заголовок - Арестованный пенсионный счет в Сбербанке - что произойдет с пенсией при переводе в другой банк?

• г. Москва

В сбербанке арестован пенсионный счет приставами на 50%. В ПЕНСИОННОМ ОБЪЯСНИЛИ

ЧТО если перевести пенсию в другой банк то пенсия будет приходить в сбербанк а а потом сбербанк будет переводить ее на новый расчетный счет в другом банке. Подскажите будет ли приходить пенсия в другой банк через сбербанк в полном объеме или так же сначала спишется половина а остальное переведут на новый счет.

Ответы на вопрос (4):

Подскажите будет ли приходить пенсия в другой банк через сбербанк в полном объеме или так же сначала спишется половина а остальное переведут на новый счет.

:

Спишется 50% остальное переведут на новый счет в соответствии с банковским поручением.

Здравствуйте! Если исполнительный лист предъявлен в Отделение пенсионного фонда, то в любом случае будут удерживать не более 50 %. Не имеет значения, в каком банке открыт счет.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте, если есть исполнительный лист по Вашей задолженности, то в каком банке Вы бы не получали пенсию с нее будут взыскивать 50% до полного погашения долга. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.