Имею удостоверение участника действий подразделения особого риска, как получить звание ветерана подразделения особого риска.

• г. Санкт-Петербург

Имею удостоверение участника действий подразделения особого риска, как получить звание ветерана подразделения особого риска.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, обратитесь в Государственно-общественную организацию “Комитет ветеранов подразделений особого риска РФ” по адресу: 198152, г. Санкт-Петербург, ул. Автовская, 22. Приказ Министра обороны РФ от 22 сентября 2016 г. № 590 "Об определении порядка и условий оформления и выдачи удостоверений гражданам из подразделений особого риска, указанным в постановлении Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2123-1 "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска", а также членам семей, потерявшим кормильца из числа этих граждан"

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро помогите как написать и чтот надо делать поэтапно какие документы подтверждения нужны в совет ветеранов подразделения особого риска для выдачи удостоверения службу проходил на аварийной АПЛ с 1986-88 гг многие члены экипажа получили уже удостоверения список лиц есть но он неполный и звания и фамилии не всегда правильны но нашего года призыва нет внем есть нак пол года старше и на пол года младше в архиве г.Владивостока документов подтверждающих вообще факта передачи АПЛ нашему экипажу нет да и многие утеряны.

Я ветеран подразделений особого риска, пункт "в", не инвалид, военный пенсионер с 2004 г., трудовой стаж с 2004 г. по н.в., имею ли я право получения страховой пенсии с 55 лет?

Здравствуйте! Как получить статус Ветерана подразделений особого риска, если в 1989 году проходил службу в рядах СА (были прикомандированы) на Семипалатинском полигоне. Какой перечень документов нужно предоставить и куда?

Попадают ли ветераны подразделения особого риска с подпунктом "Д" в закон о "государственных пенсиях лицам пострадавшим от техногенных катастроф" и имеют ли они право согласно этого закона, и определением конституционного суда №350-О идти на пенсию раньше срока на 10 лет? Прошу дать ответ и обосновать его пунктами законов и постановлений!

Как получить землю под ИЖС ветерану подразделения особого риска.

Я - военный пенсионер. Инвалид 2 группы (военная травма), ветеран подразделений особого риска (удостоверение ветерана с литерой б), участник ликвидации аварии на ЧАЭС, участник боевых действий в Афганистане и Чечне. Пока жил в служебной квартире МО - платил квартплату (услуги ЖКХ), а также за электроэнергию и газ 50% от установленных тарифов. Получил, наконец, квартиру. Управляющая компания требует 100% оплаты услуг ЖКХ и электроэнергии. Как мне получить установленные законами РФ льготы, в.ч. вычет 33 кв. м. из общей площади квартиры при расчете оплаты коммунальных услуг (отопление, водоснабжение, канализация, горячая вода), предоставляемый мне законом как инвалиду с военной травмой, т.е. лицу, приравненному в правах к инвалидам великой отечественной войны и нвалидам боевых действий. Свасибо! С ув. Вдадимир. Г. Москва.

Получил удостоверение участника подразделения особого риска. Подал в пенсионный фонд заявление о назначении ЕДВ, как ветерану ПОР. Получаю ЕДВ как ветеран труда. Пришёл в управление соцзащиты, там мне говорят, что я имею право получать ЕДВ только по одному основанию-или как ветеран ПОР или как ветеран труда. НЕ согласен, ибо ФЗ-5 "О ветеранах" не распространятся на ветеранов ПОР, стало быть я имею право получать ЕДВ как ветеран ПОР (на основании Постановления Верховного Совета РФ от 22.12.1991 г.№2123-1) и ЕДВ как ветеран труда на основании ФЗ-5 и местного закона "О ветеранах".В чём я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наконец то получил удостоверение Участника действий подразделения особого риска категорииВ за непосредственное участие в ликвидации ядерной аварии на АПЛ в 1985 г.Являюсь военным пенсионером, инвалид 2 группы. В Военкомате назначили компенсационные выплаты с момента получения удостоверения, в пенсионном фонде тоже самое, хотя моим сослуживцам, ранее получившим удостоверения выплаты произвели за последние 3 года. Скажите пожалуйста существует ли норма, согласно которой вылаты производятся за последние 3 года и если да,то каким правовым актом это регулируется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение