На зарплатную карту был наложен арест снимали 50 %,и недавно сняли арест, хотя долг весит, долги кредиты.

• г. Санкт-Петербург

На зарплатную карту был наложен арест снимали 50 %,и недавно сняли арест, хотя долг весит, долги кредиты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возможно, арест был по одному из производств, долг закрыт, производство закончилось, арест сняли. Иногда производства находятся у разных приставов.

Здравствуйте, ну у вас снимали по одному исполнительному производству, оно окончилось. Теперь, чтобы начали снимать по другому исполнительному производству, пристав должен подать исполнительные документы в банк, где ваш счёт или вашему работадателя. Пристав пока этого не сделал, может по причине не знания этих данных, а может просто ждал, когда закончится предыдущее дело и теперь все будет организовывать для снятия денежных средств с вашей карты по своему делу. Не торопитесь, все ещё впереди. Тут все зависит от желания и умения работать пристава!)

Алексей, если вы взыскатель, то имеете право направить жалобу на действие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.