Пренебрежительный врач поставил неверный диагноз и отправил на ненужное лечение маленького ребенка - что делать дальше?

• г. Челябинск

У меня 2 х летний ребёнок болеет с 18 октября (лечили самостоятельно) через неделю пришли на приём к врачу (лечение не дало результатов) она нас пренебрежительно послушала поставила диагноз затяжной фарингит и отправила в другую поликлинику на лечение (находиться значительно дальше и не удобно от места проживания) я недавно после операции тяжести поднимать не могу, на вопрос почему именно туда, ответила, что там комплексное лечение будет. Когда мы посетили эту извините убогую поликлинику тамошний врач даже очень сильно удивился потому что у них вообще ничего нет, а в нашей и прогревание и массаж можно было назначить (просто халатное отношение к больному ребёнку, результат у ребёнка ухудшилось самочувствие что дальше делать ума не приложу.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, в Вашем случае лучший вариант снова обратиться в местную поликлинику либо областную, чтобы хоть какое-то лечение начали проводить.

Надежда,

В случае некачественного мед обслуживания, а также невнимательного обращения мед сотрудников вы можете:

1) сообщить в страховую компанию, выдавшую полис. Причем немедленно, по телефону. Они заинтересованы защищать ваши интересы, т.к. именно они платят за лечение вашего малыша. Узнать их координаты легко: на полисе обычно указаны адреса и телефоны страховой компании, а также круглосуточный телефон диспетчерской службы

2) Обратиться в Министерство здравоохранения Российской Федерации:

Многоканальный телефон Министерства: (495) 627-24-00

Телефон для обращения граждан: (495) 627-29-93

Удачи и здоровья!