Возможно ли подарить доли квартиры детям без нотариального удостоверения?

• г. Ульяновск

Могут ли родители (долевая собственность) подарить своим детям доли квартиры по договору дарения в простой письменной форме с последующей регистрацией в МФЦ по Постановлению Опеки, без нотариального удостоверения.

Ответы на вопрос (4):

Сделки с долями подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Только нотариус может заверить сделку, у Вас общедолевая собственность, без него никак.

А опека вообще не при делах, а МФЦ только передаёт документы в Росреестр для оформления перехода права собственности. Нотариуса вам не избежать.

В данной ситуации для совершения дарения доли в квартире потребуется нотариальное удостоверение договора дарения.