Бывший мч выложил интимные фото на сайт знакомств - как защититься и какие последствия ждут нарушителя?

• г. Кемерово

Мой бывший мч создал страницу на сайте знакомств и выложил туда мои интимные фотографии, без моего согласия. Какое наказание за это предусмотрено и как действовать? Для начала написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Да обращайтесь в полицию.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

С заявлением в полицию обращайтесь по факту ст. 137 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж отправил мои интимные фотографии моим знакомым в соцсетях, в полиции отказываются принимать от меня заявление, ссылаясь на то, что фото он выслал личным сообщением, а не в общий доступ. Разве это не 137 статья?

Мой бывший муж выложил мои обнаженные фото в инете без моего согласия. Я написала заявление в прокуратуру, они передали в полицию. Что ему за это будет?

Здравтвуйте. Подскажите пожалуйста, как написать заявление в полицую, о том что мои фото были выложены в интернет, без моего согласия?

Интересует такой вопрос. МОЙ уже бывший муж в социальные сети угрожает выложить видео и фото интимного характера. Что повлечет за этим, какое наказание за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение