Найти личное дело умершего отца лейтенанта запаса не служившего стоявшего на учете в горвоенкомате с 1947 по 1965 г.
199₽ VIP

• г. Москва

Найти личное дело умершего отца лейтенанта запаса не служившего стоявшего на учете в горвоенкомате с 1947 по 1965 г.

Ответы на вопрос (5):

Владимир Томилов, лично или через адвоката обращайтесь с запросом в Центральный архив Министерства обороны РФ

Московская область, Подольск город, Кирова улица, 74

Тел: +7 4967 69-90-05

Здравствуйте, Владимир!

Если он не служил, но стоял на учете, то личное дело все равно должно быть.

Начинать поиски надо с того самого военкомата.

Если же такого военкомата уже нет, то нужно обращаться в областной (краевой) военкомат, чтобы они сказали, куда передали дела.

Лучше сделать письменное обращение, потому что на устное могут и не ответить.

Что касается архива Минобороны, то туда преждевременно обращаться.

Т.к. есть более простые варианты о которых я написал выше.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Рекомендую через сайт МО РФ послать предварительный запрос - должны помочь - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ,

ссылка на сайт

Подробнее ➤

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Владимир, здравствуйте!

Вам необходимо в данном рассматриваемом случае с документами умершего отца обратиться либо лично в Центральный Архив Министерства Обороны РФ, по адресу:

Подробнее ➤

Адрес ЦА МО: 142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74

Пока они временно закрыты для личного посещения, на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 г.№ 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 года», указаниям начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации от 21 октября 2021 г. № 346/21357/19-23 или Вы можете

либо оформить обращение через Официальный сайт Мин обороны через интернет приемную.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением!

В Подольске архив МО

Все вопросы, связанные с архивными делами в Вооруженных Силах, урегулированы Приказом Министра обороны РФ от 31.08.2005 N 200 «Об утверждении Наставления по архивному делу в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Из этого Наставления следует, что окружными, районными и городскими военными комиссариатами личные дела офицеров, прапорщиков и мичманов, а также солдат, матросов, сержантов и старшин, проходивших военную службу по контракту в Вооруженных Силах, передаются в военные комиссариаты республик, краевые и областные военные комиссариаты. (пункт 29 Наставления)