Вопрос работника - Могу ли я отказаться работать в выходные дни, если не подписывал приказ о выходе?

• г. Воронеж

4 и 5 ноября официально выходные дни. Нам сказали, что будем работать. Имею ли я право не выходить на работу, ведь это выходные дни и приказ о выходе я не подписывал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете не выходить. Никаких санкций у Вам применить не могут.

Вы имеете полное право не выходить на работу в выходные.

Здравствуйте. Согласно тк рф ст

153 привлечение к работе в выходные и праздничные дни должна быть оформлена соответствующим Приказом с письменного согласия работника и оплачиваться в двойном размере, либо в размере, предусмотренным коллективным, трудовым договорами или иными нормативными актами.

С уважением.