Как узнать о прекращении уголовного преследования, если в справке указана только дата и статья?

• г. Москва

В справке указано 18.12.90 г. Осуществлялось уголовное преследование Коломенским ОВД по ч.3. ст 144 ук рсфср. Сведений о прекращении уголовного преследования не имеется. Где взять сведения о прекращении уголовного преследования?

Ответы на вопрос (2):

В архиве ОВД, который проводил проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Владимир! Прекращенные уголовные дела хранятся в архиве МВД субъекта РФ. За копией постановления Вы можете обратиться УМВД с письменным заявлением о предоставлении Вам копии постановления о прекращении уголовного дела, указав известные Вам данные о нем.

Спросить
Пожаловаться

При получении справки из ИЦ ГУ МВД о наличии/отсутствии судимости всплыл факт уголовного преследования в 2000 г. , по статьям 116, 130, 119 ч.1 УК.

Уголовное дело прекращено по ст.6 УПК РСФСР.

То что я не являюсь судимым и то что информация об этом событии в нашем псевдоправовом государстве будет храниться по гроб жизни мне ясно.

Но хотелось бы уточнить: 1) Реабилитирующая ли это статья; 2) Будет ли являться факт возбуждения уголовного дела препятствием для работы в госструктурах для меня (хотя бы например в школе) ; 3) Возникнут ли препятствие для работы детей/супруги в госоорганах.

4) Разве статья 130 не декриминализирована? Почему в справку из ИЦ вошла эта статья.

5) И наивный вопрос, Есть ли хотя бы теоретическая возможность удалить информацию из ИЦ или изменить (переквалифицировать) статью по которой дело было закрыто на реабилитирующую (в том случае если ст.6 УПК РСФСР не является нереабилитирующей).

Спасибо.

В справке в этой графе: имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации написано не имеются. А в этой: имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации:

Привлекался к уголовной ответственности 16.12.2016 г. ОРП No 5 МУ МВД РФ

(дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования)

"Оренбургское" по п."А" ч.2 ст.158 УК РФ

Повлияет ли это как-то при трудоустройстве?

При трудоустройстве в учреждение здравоохранения работником была сокрыта справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного дела, в которой, в графе имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования на территории РФ значится: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № ПРЕКРАЩЕНО 09.09.2004 МИР СУД УЧ-КА № ПО СТ. 25 УПК РФ, СТАТЬЯ ОБВИНЕНИЯ 116 Ч.2 УК РФ.

Наличие данной справки у работника было выявлено в ходе прокурорской проверки.

Может ли работник занимать должность социального работника в учреждении здравоохранения при наличии вышеуказанной записи в справке о наличии (отсутствии) судимости?

Возможно ли прекращение трудовых отношений с данным работником поп. 13 ч. 1 ст. 83 ТК РФ?

Очень просим дать письменный ответ на адрес нашей электронной почты.

В справке, выданной - ГИАЦ РФ

в графе -

"Сведения об осуждении на территории Российской Федерации" - "не имеется" в графе -

"Сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации" - имеется информация об:-"Возбуждено уголовное дело 30.12.2016 УМВД России по г. Калуге по ст.116 УК РФ,

08.02.2017 дело прекращено м/с с/у Калужского с/р Калужской области по статья 24 часть 1 п.2, статья 24 часть 2 УПК РФ в соответствии с ФЗ#8-ФЗ от 07.02.2017

В графе дополнительная информация:-"не имеется"

Статья - 24 п.2 ч.1 - "отсутствие в деянии состава преступления" , подразумевает собой то, что на основании данной статьи - "В графе "имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации" делается отметка "не имеются"

Статья - 24 ч.2 - "в случае, когда до вступления приговора в законную силу преступность и наказуемость этого деяния были устранены новым уголовным законом", подразумевает собой то, что на основании данной статьи - "указываются: дата возбуждения уголовного дела (при наличии), наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования, при наличии сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

Вопрос: При наличии статьи - 24 п.2 ч.1, которая не подразумевает внесение информации в графе "имеются" - должно ставится - "не имеются"

Нарушил ли здесь ГИАЦ РФ обоснованность внесения информации в графе "Сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации"?

В праве ли я требовать от них моральных компенсаций?

В Справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в графе - имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ имеются данные о прекращении уголовного преследования Мировым судьей по ст.25.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ, с судебным штрафом.

Вопрос: Уберется ли со временем данная формулировка об прекращении уголовного преследования? Если нет то что нужно сделать чтобы в дальнейшем она не фигурировала.

Спасибо. Сергей.

В справке о несудимости присутствует факт прекращения уголовного преследования по ст. 147 Ук РСФСР на основании п. 4 ст. 5 УПК РСФСР в 1998 году. Были сделаны запросы в суд и РОВД, оттуда в архив о предоставлении материалов дела. Пришли ответы, из суда о том, что таких дел не было, из архива, что был такой номер дела, но из РОВД он на хранение не передавался, то есть даже об уничтожении его по срокам давности данных нет, где искать концы? Очень важно...

Справка о наличии (отсутствии) судимости. Есть ли у меня судимость?

Здравствуйте! Получил справку о наличии (отсутствии) судимости вот что в ней указано:

В графе-имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации: НЕ ИМЕЮТСЯ

В графе-имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: с 10.11.1990 г. осуществлялось уголовное преследование Коломенским УВД Московской области по ч.3 ст. 144 УК РСФСР.

Дополнительная информация: НЕ ИМЕЕТСЯ

Хотел спросить, что бы это значило? Дата, Наименование органа, статья и больше ни чего не написано, странно и решения суда нет. Было мне тогда 16 лет, наказания не было, был по моему условный срок 2 года. Хотел спросить есть ли у меня судимость? И повлияет ли данная запись на дальнейшее трудоустройство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила справку об отсутствии судимости, в справке судимость отсутствует, однако указано, что было преследование но закрыто по применению сторон, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение