Жизнь кладовщика-матери - трудности в работе и воспитании ребенка

• г. Белгород

Работаю кладовщиком на заводе. Одна воспитываю 12 летнюю дочь. Разведена. Бывший муж два года назад погиб в автомобильной аварии. Свои должностные обязанности выполняю в полной мере, но директор все равно не доволен моей работой. Вопрос: имеет ли директор право уволить меня? Живем с дочкой на мою зарплату. Ребенок получает пособие по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Вас никто уволить без оснований не может, при давлении жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 81 ТК РФ.

Может, но только при наличии серьезных обстоятельств, таких как:

Прогул (п. а ч. 6 ст. 81 трудового законодательства).

Несоблюдение дисциплины, действующей на предприятии (ч. 5 ст. 81).

Недостаток знаний и умений для получения вакантной должности, выявленный на испытательном сроке. Отработанное время должно быть оплачено (ч. 3 ст. 81).

Пьянство (статья 81 часть 6 п. б).

Ну, конечно же, и при ликвидации организации и по окончанию срока действия трудового договора, если он не бессрочный. Сократить не могут!